Нож Kohersen Elegance, для овощей, 8,9 см

- В наличии
- Код: 158843952
4 055 ₴
- +380 (96) 788-75-01Вайбер
Доставка со склада 5-10 дней.
Овощной нож Kohersen PARING Elegance EBONY WOOD 8,9 см
Коллекция Elegance EBONY WOOD
Нож для овощей (нож для чистки овощей)
Назначение: для очистки, резки и изготовления декоративных элементов из овощей, фруктов и корнеплодов
Длина: 203 мм
Вес: 105 г
Лезвие
Материал: дамасская сталь 10Cr15CoMoV
Количество слоев: 67
Твердость: 60 (+/-1) HRC
Узор клинка: Капля дождя
Режущая кромка: 90 мм
Ширина: 25 мм
Толщина: 1,8 мм
Тип заточки: двухсторонняя, симметричная
Ручка
Материал: африканское эбеновое дерево
Длина: 110 мм
Лезвие, которое оправдает ваши ожидания
Ручка, которая становится продолжением вашей руки
Элегантность в каждой детали
Дамасская сталь и ее свойства
Как заточить нож камнем?Предварительная заточка (шлифовка): камень зернистостью 1000_x000D_ _x000D_ Отделка (полировка): камень зернистостью 6000_x000D_ 1. Перед использованием замочите точильный камень под водой на 5 минут, чтобы вода полностью впиталась. Плотно прижмите нож к камню и отполируйте его в соответствии с углом наклона лезвия. Вы можете отполировать свой нож, проводя лезвием вверх и вниз по камню._x000D_ 3. Сначала используйте грубый камень зернистостью 1000, чтобы предварительно заточить кромку лезвия._x000D_ 4. Затем для дополнительной остроты используйте камень зернистостью 6000, полируя в течение 5–20 минут в зависимости от типа стали.
Как заточить нож с помощью штык-точила (мусака)? 1. Держа рукоятку штыка в левой руке, положите ее на ровный стол, а нож возьмите в правую руку._x000D_ 2. Установите лезвие на штык с помощью алмазного напильника. Лезвие и штык должны быть установлены под углом 20–25°. Аккуратно проведите ножом вниз по дуге, от основания ножа к его кончику. При заточке не прижимайте нож к штыку, ведите лезвие легко и плавно._x000D_ 3. Затачивайте попеременно, равномерно с обеих сторон лезвия. Держите стержень ровно. Переставьте нож с одной стороны штыка на другую. Это заточит обе стороны лезвия.4. После завершения заточки протрите штык сухой тканью. Не мойте в воде и не используйте моющие средства. Храните щуп в сухом и проветриваемом месте.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | KOHERSEN |
| Тип | Овощной нож |
| Пользовательские характеристики | |
| Весы | 105 g |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина лезвия | 8,9 cm см |
| Длина ручки | 11 cm |
| Количество ножей в наборе | 1 |
| Мoдель | PARING KOHERSEN Elegance EBONY WOOD 8,9 cm |
| Материал лезвия | Ze stali |
| Материал рукоятки | Drewniane |
| Общая длина ножа | 20,3 cm |
| Состояние | Новое |
| Твёрдость лезвия | 60 HRC |
- Цена: 4 055 ₴










